Двойной успех Свитолины в Марокко

Первая ракетка Украины успешно провела свои матчи на турнире в Марракеше.

Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал турнира WTA с призовым фондом 250 000 USD в Марракеше (Марокко), сообщает "БТУ".

В матче второго круга, Свитолина, имеющая четвертый номер посева, обыграла со счетом 7-5 6-3 американскую теннисистку Кристину МакХэйл, которой проиграла до этого оба очных поединка. На победу украинка затратила 1 час 40 минут. В активе украинки две подачи навылет и пять брейков, а в пассиве Элины одна двойная ошибка и два проигранных гейма на своих подачах.

В четвертьфинале Элина Свитолина ждет победительницу итальянского дерби - Роберта Винчи (6) - Карин Кнапп.

Украинский тандем Ольга Савчук и Элина Свитолина вышел в полуфинал парного разряда на турнире WTA в Марракеше (Марокко).

В четвертьфинальном поединке, украинки в упорнейшей борьбе, сломили сопротивление испанско-румынского дуэта Сильвия Солер-Эспиноса / Ралука Олару: 6-4 6-7(7) 10-7. Ольга и Элина сделали шесть брейков на подаче соперниц, допустили семь двойных ошибок и обошлись без подач навылет. Отметим, что наши теннисистки могли решить вопрос о своей победе во втором сете, но не реализовали матчбол на тай-брейке.