Стаховский сыграет за сборную Украины при одном условии

Автор
Стаховский сыграет за сборную Украины при одном условии

Теннисист Сергей Стаховский готов играть за сборную Украины в том случае, если компанию ему составит Александр Долгополов.

Теннисист Сергей Стаховский готов играть за сборную Украины в июле против сборной Польши – но только в том случае, если компанию ему составит Александр Долгополов. Как стало известно XSPORT.ua, Сергей заявил представителям Федерации тенниса Украины, что "финансовых замашек" у него нет, но после 11 лет непрерывных выступлений в составе национальной сборной я могу себе позволить подумать о личном турнире (в ту неделю, когда будут проходить игры Кубка Дэвиса - XSPORT.ua). Все в руках ФТУ. Если Долго не приедет, я тоже не приеду".

Александр Долгополов выставил перед федерацией солидные финансовые условия своего выступления в матче второго раунда первой евро-африканской группы Кубка Девиса против сборной Польши. Матч состоится 17-19 июля на "Azoty Arena" в Щецине. Теперь перед Федерацией тенниса стоит выбор – платить Долгополову или смириться с отсутствием двух главных звезд украинского мужского тенниса.

Напомним, Александр Долгополов не сыграл ни в одном из трех матчей сборной в 2014 году, в то время, как Сергей Стаховский отыграл все три поединка с общим результатом 5 побед – 1 поражение в личных встречах и 0 побед – одно поражение в паре.