Федерер впервые в карьере проиграл Вавринке на турнире БШ

Автор
Федерер впервые в карьере проиграл Вавринке на турнире БШ

Федерер впервые в карьере проиграл Вавринке на турнире "Большого шлема"

Швейцарец Роджер Федерер (2), проигравший своему соотечественнику Станисласу Вавринке (8) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции со счетом 4:6, 3:6, 6:7 (4:7), впервые в карьере уступил этому сопернику на турнире «Большого шлема», сообщает официальный сайт тура.

"В теннисе всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Стэн добился прекрасного результата, выйдя в полуфинал. Сегодня он продемонстрировал прекрасный теннис.

Мы знаем, что Вавринка способен одерживать подобные победы. Здорово, что ему удалось собраться на столь крупном турнире. Я всегда предполагал, что он может добиться успеха на „Ролан Гаррос“. Когда ты проигрываешь, то причин всегда может быть несколько: соперник, погода, корт. Однако условия были одинаковы для нас обоих.

Я с нетерпением жду следующих турниров. Конечно, в поражении ничего приятного нет, потому что дополнительные дни отдыха мне не нужны. Однако я смогу провести их со своей семьей и восстановлюсь. Теперь меня ждет турнир в Галле и, конечно, Уимблдон. Я хочу выиграть его и чувствую, что играю достаточно хорошо. Это позитивный момент. Нужно просто продолжать в том же духе", — цитирует Федерера официальный сайт тура.