Александр Долгополов покинул US Open

Украинец Александр Долгополов не доиграл стартовый матч US Open.

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог доиграть матч первого раунда Открытого чемпионата США, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Наш спортсмен, встречаясь с Сэмом Гротом из Австралии, провел на корте лишь три сета.

Уступая 6:4, 1:6, 5:7, украинец принял решение о прекращении борьбы. Таким образом, А.Долгополов завершил свои выступления на US Open.

Зато наш Илья Марченко взял верх над 16-й ракеткой турнира французом Гаэлем Монфисом.

И.Марченко проиграл первый сет со счетом 2:6, затем выиграл второй 6:4, повел 5:0 в третьем, после чего его соперник принял решение завершить матч.

Теперь во втором круге мужского одиночного разряда встретятся два украинских теннисиста - Сергей Стаховский и Илья Марченко.

Напомним, что успешно преодолела первый круг турнира серии Большого шлема также Элина Свитолина, а Екатерина Козлова на старте US Open потерпела поражение.