Вавринка предлагает внести изменения в правила мужского тенниса

Автор
Вавринка предлагает внести изменения в правила мужского тенниса

Станислас Вавринка предлагает ввести 10-минутные перерывы во время экстремальной жары.

Подобное правило действует в женском теннисе - девушкам разрешается просить 10-минутную паузу между вторым и третьим сетами, если индекс теплового стресса превышает показатель 30,1 градуса по Цельсию. Вавринка предлагает ввести подобное правило и в мужском теннисе.

"Это правило помогло бы нам лучше чувствовать себя физически, но нам этого делать не разрешают. И я всегда задаю себе вопрос - почему? Если они считают, что это может быть опасно для здоровья при трехсетовых матчах в женском теннисе, то почему не применять такое же правило в мужском, где матч может затянуться и на пять сетов?", - заявил швейцарец.

"Это важный вопрос, над которым стоит задуматься. Хотя я согласен, что этот год особенный с таким большим количеством сходов, такое случается не каждый раз", - добавил Вавринка.

Напомним, первые дни US Open-2015 ознаменовались очень жаркой и влажной погодой. Это привело к тому, что сразу 12 теннисистов были вынуждены преждевременно прекратить борьбу на турнире. Это является рекордом для турниров Большого Шлема в открытую эру.