Долгополов и Стаховский стартуют на последнем Мастерсе сезона

Долгополов и Стаховский стартуют на последнем Мастерсе сезона

Александр Долгополов и Сергей Стаховский будут стартовать на последнем Мастерсе сезона в Париже.

Сильнейшие представители украинского мужского тенниса Александр Долгополов и Сергей Стаховский выступят в Париже на последнем в сезоне турнире серии ATP Masters с призовым фондом более 3 миллионов 280 000 долларов, передает btu.org.ua.

Первая ракетка нашей страны А.Долгополов, который на этой неделе в рейтинге ATP занимает 36-е место, начнет выступление в основной сетке встречей с чешским теннисистом Иржи Веселы - 38-м в мировой классификации. Этот матч откроет счет личным встречам теннисистов.

С.Стаховскому придется вступить в борьбу с квалификации, в первом раунде которой украинец, посеянный под 8 номером, встретится с французским теннисистом Эдуаром Роже-Васселином. Организаторы предоставили 31-летнему французу "wild card" (в мировой классификации он занимает 150 место). В 2013 году в Москве и в прошлом сезоне в Марселе Роже-Васселин обыгрывал нашего соотечественника со счетом 7: 5, 7: 5, а также 7: 6, 6: 4 соответственно. Поединок украинского и французского теннисистов состоится сегодня.

Добавим, что в Париже сыграет и топ-пятерка мирового мужского тенниса: Новак Джокович (действующий чемпион турнира), Энди Маррей, Роджер Федерер, Стэн Вавринка и Томаш Бердых.