Сегодня в финале Абу-Даби встретятся Надаль - Раонич

Автор
Сегодня в финале Абу-Даби встретятся Надаль - Раонич

Сегодня в 17:00 по киевскому времени в Абу-Даби сыграют Рафаэль Надаль и Милош Раонич.

Канадец Милош Раонич прокомментировал свою победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой в полуфинале выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби со счётом 7:5, 7:5 и поделился ожиданиями от встречи с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Я доволен тем, как всё складывается. Надеюсь, завтра сыграть ещё лучше. Это всё, чего я могу желать от себя. Матч точно будет непростым, с Рафой по-другому не бывает. Думаю, сегодня он сыграл отлично, так что встреча с ним станет увлекательной возможностью для меня. Рафа — парень, которому нужно провести как можно больше матчей. Он много играл в конце года и сейчас уверен в себе. Надеюсь, я смогу усложнить ему задачу", — цитирует Раонича официальный сайт турнира.

Испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями после победы над своим соотечественником Давидом Феррером в полуфинале выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 6:3.

"Год начался хорошо для меня. Это был прекрасный матч. Ритм и интенсивность игры были словно после шести месяцев сезона. Мы оба довольны проведённой встречей, тем, как играли и двигались на корте. Мы старались выступить как можно лучше. Думаю, зрителям игра понравилась. Было несколько великолепных розыгрышей. Мне было очень важно начать сезон победой.

За последние три-четыре месяца я играю всё лучше. Я лучше чувствую себя на корте и сегодня подтвердил это. Я доволен своей игрой во всех аспектах, нужно просто продолжать в том же духе. Я упорно работаю, чтобы находиться на одном уровне с сильнейшими игроками мира. Я знаю, что когда раньше играл прекрасно, то на равных соревновался с ними. Сейчас я отлично себя чувствую и понимаю, что могу составить серьёзную конкуренцию", — цитирует Надаля официальный сайт турнира.