Сборная Украины сенсационно обыграла США на турнире в Австралии

В первом туре групповой стадии теннисного Кубка Хопмана сборная Украины сенсационно обыграла США.

Кубок Хопмана. Сборная Украины - Сборная США

Элина Свитолина / Александр Долгополов - Виктория Дювал / Джек Сок 2-6 3-6

В австралийском Брисбене стартовал ежегодный традиционный выставочный теннисный турнир с призовым фондом $1 миллион.

Американская команда со старта матча уходит в отрыв с двойным брейком, сообщает Btu.org.ua. В четвертом гейме Дювал получает повреждение в области шеи и вынуждена обратиться к помощи физиотерапевта. Соперники обменялись брейками после медицинского тайм-аута - 4-1. Американцы удерживают преимущество до конца сета - 6-2. Напомним, что Джек Сок входит в двадцатку сильнейших теннисистов в парном мужском рейтинге ATP.

Во второй партии американцы также делают ранний брейк и сохраняют лидерство до конца сета, выиграв в конце еще один гейм на подаче украинцев.

Итоговый счет матчевой встречи - 2:1 в пользу сборной Украины.

Сборная США шесть раз выигрывала этот турнир.

Название: Кубок Хопмана (3-9 января)

Место проведения: Перт, Австралия

Покрытие: хард

Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 2

Группа А

Результаты одиночных поединков:

Элина Свитолина - Виктория Дювал 6-4 6-1

Александр Долгополов - Джек Сок 6-4 6-2

Следующий матч сборная Украины проведет завтра. Соперники нашей команды - сборная Чехии в составе Каролины Плишковой и Иржи Веселы. В своем первом поединке чехи выиграли все три матча против Австралии Gold.

Ярмила Гайдошова - Каролина Плишкова 5-7 3-6

Ллейтон Хьюитт - Иржи Веселы 3-6 7-6 4-6

Гадошова / Хьюитт - Плишкова / Веселы 2-6 5-7.