Хьюитт: Очень рад играть на протяжении стольких лет

Автор
Хьюитт: Очень рад играть на протяжении стольких лет

Ллейтон Хьюитт поделился эмоциями после поражения от Давида Феррера на Australian Open.

Австралиец Ллейтон Хьюитт поделился эмоциями после поражения от испанца Давида Феррера (8) во втором круге Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 4:6, 4:6. Для бывшей первой ракетки мира этот матч стал последним в профессиональной карьере.

"Не понял, что он мне говорил у сетки, но вроде он предложил обменяться майками в раздевалке. Сделал все, что мог, могу гордиться тем, что я полностью отдал себя на теннисном корте. Ничего не оставлял в раздевалке. И я очень рад этой возможности — играть на протяжении стольких лет. Спасибо всем за поддержку! Это большая честь играть здесь. И спасибо, что когда-то меня пригласили выступать за команду в Кубке Дэвиса", — сказал Хьюитт после игры.

Феррер так оценил своего соперника: "Ллейтон прекрасный игрок, один из идолов тенниса. Матч был трудный, я боролся до последнего мяча. Он заслуживает всего. Это его день, не мой. Да что уж тут сказать. Для него это был последний матч, но если б я проиграл, то для меня бы он стал последним. Надо сказать, что у меня никогда не было идолов, но вот Ллейтон… У меня есть его футболка, подписанная семь лет назад. Она висит у меня на стене. Это единственная вещь другого теннисиста, которая у меня есть".