Джокович о победе над Федерером в полуфинале Australian Open

Новак Джокович прокомментировал свою победу над Роджером Федерером в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (6:1, 6:2, 3:6, 6:3).

"У меня были матчи, в которых я демонстрировал похожий теннис. Однако эти первые два сета были лучшими за все игры с Роджером в моей карьере. Случались моменты, когда в матчах с ним я действовал на очень высоком уровне, но это был совершенно новый уровень, не такой, как раньше. Я очень доволен тем, что сумел так сыграть с начала и до конца

После таких двух сетов понимаешь, что игрок калибра Роджера сумеет прибавить и изменить некоторые вещи в своей игре. Думаю, он повысил процент попадания первым мячом. Он прекрасно использовал резаные удары и стал лучше занимать позиции на корте. В целом он заиграл агрессивнее.

Не думаю, что в третьем сете я слишком многое делал неправильно. Я продолжал играть уверенно. Роджер заслужил победу в третьем сете. После этого закрыли крышу. В четвертом сете я подавал на очень высоком уровне. Я сохранял терпение и знал, что у меня будут шансы. Когда они появились, я сумел их использовать и победил в четырех партиях", — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.