Свитолина зачехлила ракетку на турнире в Индиан-Уэллс

Элина Свитолина уступила в третьем круге соревнований в Индиан-Уэллс (США) итальянке Роберте Винчи.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в третьем круге соревнований на турнире категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6 млн долларов "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), уступила девять сеяной итальянцы Роберте Винчи.

Матч для украинки начался неудачно. Харьковчанке понадобилось 23 минуты чтобы выиграть первый гейм в итальянской соперницы - 1: 4. Однако следующие два гейма в свой актив записала девятая сеяная соревнований - 6: 1.

Во втором сете итальянке хватило одного брейка чтобы одержать победу - 6: 1, 6: 3. Матч продолжался 1 час и 1 минуту.

Отметим, что при счете 5: 3 в пользу Р.Винчи, украинка имела три брейк-пойнта, но не сумела их реализовать.

Таким образом, в женской части турнира в 1/8 финала Украину будет представлять только Екатерина Бондаренко, которая встретится с лучшей теннисисткой планеты Сереной Уильямс.

Напомним, на пути в третий круг соревнований Э.Свитолина победила немку Аннику Бек.