Вторая ракетка Украины успешно стартовала на "Miami Open"

Украинская теннисистка Леся Цуренко прошла во второй круг турнира в Майами.

Вторая ракетка женского тенниса Украины Леся Цуренко успешно стартовала на турнире серии WTA Premier Mandatory "Miami Open" с призовым фондом 6 млн 844 тыс. долл., который проходит в Майами (США), передает сайт соревнований.

В матче первого раунда киевлянка за 2:00 41 минуту обыграла румынскую теннисистку Александру Дулгеру - 6:7 (5), 6:3, 6:3.

В начале каждого сета украинка выходила вперед с брейком (3:1- в первой и третьей партии, 3:0 - во второй), но ее сопернице удавалось сравнять счет. В первой партии дело дошло до тайбрейка, где сильнее оказалась румынка. Во втором и третьем сете Л.Цуренко удавалось выиграть три последних гейма в партии.

В итоге киевлянка сделала 8 брейков, ее соперница - 5. На счету Л.Цуренко 4 эйса и 10 двойных ошибок. О.Дулгеру отличилась 1 подачей навылет и 8-я двойными.

Стоит отметить, что это только первая победа Л.Цуренко над О.Дулгеру в трех очных поединках.

Напомним, следующей соперницей украинской теннисистки станет Екатерина Макарова из России (30).

Добавим также, обидчица Л.Цуренко на предыдущем турнире в Индиан-Уэллс - Екатерина Бондаренко, на первой стадии соревнований потерпела поражение от 18-летней россиянки Дарьи Касаткиной (36) - 2:6, 6:1, 2:6.