Бондаренко уступила Весниной на турнире в Страсбурге

Украинке Екатерине Бондаренко не удалось пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Страсбурге.

Украинке Екатерине Бондаренко не удалось стать четвертьфиналисткой турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Страсбурге (Франция) с призовым фондом €250 тысяч.

После стартовой победы над британкой Хезер Мириам Уотсон (6:3, 0:6, 6:1) Бондаренко в среду уступила 7-й "ракетке" соревнований россиянке Елене Весниной - 4:6, 5:7.

Матч продолжался 1 час 29 минут. На счету киевлянки два эйса, шесть двойных ошибок и два выигранных гейма на подаче соперницы. Веснина трижды подала на вылет, допустила две двойные ошибки и сделала четыре брейка.

За выход во второй круг страсбургского турнира Бондаренко заработала 30 рейтинговых очков и €2,742 тысячи призовых.