Джокович: Мне повезло, что ракетка не попала в арбитра

Новак Джокович прокомментировал матч против Томаша Бердыха на Открытом чемпионате Франции.

Серб Новак Джокович, переигравший в четвертьфинале "Ролан Гаррос" чеха Томаша Бердыха со счётом 6:3, 7:5, 6:3, рассказал, почему часто использовал укороченные удары в отчётной встрече, а также прокомментировал эпизод в третьей партии, когда подбросил ракетку, и она чуть не попала в линейного арбитра.

"В таких условиях важно иметь в своём арсенале хорошие укороченные удары, они действительно помогают набирать очки. Особенно это касается матчей с игроками типа Томаша, для которых движение по корту не является сильной стороной. Когда корт мокрый и двигаться по нему тяжело, этот приём получается эффективнее.

Что касается эпизода в третьем сете, то я бросил ракетку, но она выскользнула и чуть не попала в арбитра на линии. Честно говоря, мне повезло, ведь если бы ракетка задела судью, то меня бы дисквалифицировали.

Если говорить о матче с Тимом, то он один из лидеров нового поколения. Я уверен, что он полон мотивации доказать себе и другим, что заслуживает быть на вершине и выигрывать большие турниры", — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.