Квитова: Каждый тренер по физподготовке работает по своей методике

Автор
Квитова: Каждый тренер по физподготовке работает по своей методике

Квитова рассказала о работе с новым тренером по физподготовке Кристианом Байзой.

22-летняя чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о работе с новым тренером по физподготовке Кристианом Байзой, а также поделилась ожиданиями от старта сезона 2013 года.

"Каждый тренер по физподготовке работает по своей методике. Кристиан - не исключение. Он привнес в мой тренировочный процесс много нового. Обычно я готовилась к сезону в горах, но в этот раз осталась в Простейове (Чехия). Сейчас у меня совершенно новый комплекс упражнений.

По сравнению с прошлым годом я стала более опытной спортсменки. После того, как я вошла в Топ-10 мирового рейтинга, в моей жизни многое изменилось. Я стала принципиальной соперницей для многих. Но с другой стороны я тоже многому научилась. Надеюсь, в январе 2013 года я смогу показать те же результаты, что и в начале 2011 года, потому что тогда у меня получалось всё очень хорошо.

В тот раз всё началось в Брисбене. В этом году состав участников турнира будет очень серьезным - у нас восемь игроков, входящих в Топ-10. Добиться победы на Brisbane International будет невероятно тяжело", - приводит слова Квитовой сайт www.theaustralian.com.au.

Напомним, сезон 2012 года Петра завершила на восьмой строчке мировой табели о рангах.