Финал итогового турнира года Джокович - Маррей

Автор
Финал итогового турнира года Джокович - Маррей

Серб Новак Джокович и британец Энди Маррей сразятся в финале итогового турнира года в Лондоне.

Финал Итогового турнира АТР (20 ноября)

20:00 Джокович - Маррей

В полуфинале Маррей, который является первым номером мирового рейтинга, победил Милоша Раонича в трех сетах - 5:7, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). Поединок длился более, чем три с половиной часа. В другой полуфинальной встрече сербский теннисист Новак Джокович нанес поражение японцу Кеи Нишикори - 6:1, 6:1. Поединок продолжался всего 1 час 6 минут. Джокович сделал три эйса при четырех у соперника, оба теннисиста совершили по одной двойной ошибке.

"Завтра финал, которого все очень ждут, ведь в нем сыграют первый и второй номера мирового рейтинга. Это будет исторический матч и я рад быть его частью. Нужно наслаждаться моментом. Мы знакомы с Энди Марреем очень давно и наши поединки всегда очень зрелищные", — сказал Джокович после матча с Нисикори.

Энди Маррей

"На этой неделе я уже обыграл трех теннисистов из топ-5. Знаю, что до этого некоторые выражали свое недовольство по поводу того, что я не побеждаю топ-игроков. Но я могу побеждать только того, с кем играю в ближайшем матче. Сейчас это будет Новак, и я, безусловно, надеюсь на успех. В последние месяцы я выигрывал очень много матчей и сейчас постараюсь победить еще в одном», — цитирует Маррея Tennis World USA.

Встреча в финале станет для Маррея и Джоковича 35-й в истории их противостояний. К текущему моменту преимущество на стороне серба – 24 победы, 10 поражений. Призовой фонд итогового турнира года составляет 7 500 000 долларов. Финальный поединок состоится сегодня в 20-00 по киевскому времени.