Громкая сенсация на Кубке Дэвиса

Чемпион Аргентина проигрывает в первом же раунде Кубка Дэвиса.

Прошлогодние победители Кубка Дэвиса сборная Аргентины сложила чемпионские полномочия уже в первом раунде неофициального командного теннисного чемпионата мира. В Буэнос-Айресе "небесные" проиграли команде Италии с общим счетом 2:3.

В решающем пятом матче Фабио Фонини в тяжелейшем пятисетовом поединке за четыре часа и 17 минут сумел вырвать волевую победу над местным фаворитом Гидо Пеей - 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:2. По ходу встречи аргентинцы проигрывали 0:2 после двух первых одиночных матчей, но после успеха в парном разряде и победы Карлоса Берлока над Паоло Лоренци, казалось, были ближе к выходу в четвертьфинал. И все же 29-летний итальянец Фонини сделал, казалось, невозможное, хотя психологическое давление было просто сумасшедшее. В третьем сете он не реализовал пять брейк-поинтов, но все же сумел его выиграть - 6:3. В четвертом сделал ранний брэйк, а в решающем пятом при счете 2:2, сумел выиграть четыре следующих гейма.

Диего Марадона

Следующим соперником сборной Италии будет команда Бельгии, которая обыграла Германию со счетом 4:1. В других четвертьфиналах встретятся Австралия и США, Франция и Великобритания, а также Сербия и Испания.

Напомним, в прошлом году Аргентина только в пятом для себя финале сумела выиграть впервые Кубок Дэвиса.