Украинка пробилась во 2-й круг Australian Open

Леся Цуренко выиграла в драматичный поединке.

Хоть букмекеры и отдавали победу российской теннисистке, посеянной в "Australian Open" под номером "24", выиграла матч Леся Цуренко.

Украинская теннисистка взяла реванш после недавнего поражения от Анастасии Павлюченковой в полуфинале теннисного турнира в Брисбене, где Леся Цуренко уступила россиянке со счетом "6:4", "1:6" и "2:6".

Таким образом, Леся Цуренко выходит во 2-й круг Открытого чемпионата Австралии.

Украинка в очень напряженном и даже в какой-то мере драматичном поединке обыграла российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову.

Однако, не просто было сегодня Лесе Цуренко взять реванш. 1-й же сет показал, что в течение всего поединка теннисисток ожидают "качели". Так, сначала россиянка повела со счетом "3:0", однако Леся Цуренко сумела выйти вперед со счетом "4:3", выиграв 1-ю партию "7:5".

2-я партия развивалась по схожему сценарию. Павлюченкова сумела взять подачу Цуренко и повела со счетом "2:0". Тут уже украинка не сумела отыграться, и российская теннисистка выиграла 2-й сет.

3-я партия выдалась для украинки просто чрезвычайно драматичной.

Она сумела вначале сета после 2-х брейков вести партию с разгромным счетом "4:0".
Однако вскоре счет был уже равным – "5:5". И психологическое преимущество было уже на стороне отыгравшейся россиянке. Впрочем, Леся смогла собраться и защитила свою подачу. Затем она после 2-го матчбола на подаче россиянки таки выиграла поединок со счетом "7:5", "3:6" и "7:5".

Леся Цуренко вышла во 2-й круг "Australian Open".
Следующей соперницей украинки снова будет россиянка – теперь уже 223-я ракетка мира Дарья Гаврилова, которая на 1-м этапе турнира выиграла у американки Лорен Дэвис.