Возняцки возмущена возвращением Шараповой

Автор
Возняцки возмущена возвращением Шараповой

Каролина Возняцки заявила, что участие Шараповой в турнире в Штутгарте — неуважение к другим игрокам.

14-я ракетка мира датчанка Каролина Возняцки рассказала о своём отношении к возвращению россиянки Марии Шараповой в WТА после дисквалификации за употребление мельдония, а также прокомментировала решение организаторов соревнований в Штутгарте, Риме и Мадриде предоставить россиянке «уайлд кард».

 Роналду в скором времени станет отцом близнецов от суррогатной матери

«Прежде всего хочу сказать, что участие Шараповой в турнирах — это хорошо для женского тенниса. Но, с другой стороны, я считаю очень спорным решением организаторов дать возможность выступать теннисистке (причём неважно, о ком идёт речь), которая ещё не завершила дисквалификацию на неделе этого турнира. Это неуважение по отношению к другим игрокам и WТА. Очевидно, что правила меняются в пользу того, кому это выгодно. На мой взгляд, игрок должен быть допущен к соревнованиям на следующей неделе после того, как истекает его дисквалификация.

 Ломаченко показал, какой из Усика волейболист (Видео)

Я считаю, что каждый заслуживает второго шанса. Я думаю, что Мария вернётся и будет играть хорошо. Но в то же время я убеждена, что если человек был дисквалифицирован за допинг, то он должен возвращаться с самого дна и доказывать, что может вернуться на прежний уровень. Это не то же самое, как если бы она возвращалась после травмы, поэтому я не думаю, что теннисистка в таком случае должна получать так много „уайлд кард“, — приводит слова Возняцки журналист New York Times Бен Ротенберг.