Леся Цуренко покидает Australian Open

Датчанка Каролин Возняцки не испытала проблем в своем матче третьего круга первого в сезоне турнира "Большого шлема"

22-летняя датчанка, на данный момент замыкающая Топ-10 мирового рейтинга, встречалась с 85-й ракеткой мира 23-летней украинкой Лесей Цуренко. Возняцки сделала семь брейков, пять раз упустила собственную подачу и добилась итоговой победы со счетом 6-4, 6-3.

В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. В активе Каролин 5 "виннеров" при 2 двойных и 17 невынужденных ошибках. Цуренко отметилась 19 активно выигранными мячами, допустив при этом 1 двойную и 48 невынужденных ошибок.

Теперь в четвертом раунде соревнований Каролин предстоит помериться силами с россиянкой Светланой Кузнецовой.