Свитолина практически без труда вышла в финал Italian Open

Украинка Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира в Италии после отказа ее соперницы испанки Гарбинье Мугурусы от проведения партии.

Украинка Элина Свитолина (8) стала финалисткой турнира в Риме, пройдя испанку Гарбинье Мугурусу, которая при счёте 1:4 в первом сете отказалась от продолжения борьбы.

Призеры Рио-2016 массово возвращают свои медали

Теннисистки провели на корте всего 24 минуты. Свитолина успела выполнить 1 эйс и реализовать 1 брейк-пойнт из 3. На счету Мугурусы два упущенных брейк-пойнта.

В воскресном финале Элина сыграет с румынкой Симоной Халеп. Вне зависимости от исхода этого матча она станет первой ракеткой мира в чемпионской гонке, а в рейтинг-листе 52 недель вернется в топ-10 и впервые поднимется либо на девятое, либо на шестое место.