Свитолина победила на престижном теннисном турнире в Риме

Украинка Элина Свитолина добыла волевую победу над Симоной Халеп и завоевала четвертый трофей в сезоне.

Первая "ракетка" Украины и 11-й номер мировой классификации украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) с призовым фондом $2,775 млн.

В воскресном финале харьковчанка за 2 часа и 9 минут взяла верх над румынкой Симоной Халеп - 4:6, 7:5, 6:1.

Элина четвертый раз в этом сезоне успешно сыграла в финале турнира WTA и второй раз в серии Premier пятый феврале она выиграла турнир этой категории в Дубае (ОАЭ).

В понедельник Свитолина установит свой новый личный и национальный рекорд в мировой классификации, а также возглавит чемпионскую гонку WTA - на Итоговый турнир лучших теннисисток года в Сингапуре.