Украинец Стаховский вышел в основную сетку "Роллан Гаррос"

Один из лучших украинских теннисистов Сергей Стаховский смог победить своего оппонента из Чехии и пробился в основную сетку "Роллан Гаррос".

Украинский теннисист Сергей Стаховский в напряженном финале квалификации Ролан Гаррос-2017 обыграл чеха Яна Сатрала.

В предыдущих раундах Стаховский в трех сетах прошел француза Кенни де Схеппера и американце Стефана Козлова. В матче с Сатралом наш теннисист вновь провел максимальное количество партий, и вновь победил.

В первом сете чех повел с двумя брейками и преимущество не растерял. В следующей части встречи уже Сергей был на высоте и, дважды взяв подачу визави, перевел игру в решающую партию. Там Сатрал не смог подать на матч при сете 5:3, а затем Стаховский оказался сильнее на тай-брейке.

Стали известно, когда в Лондоне состоится последний чемпионат по теннису

Встреча продлилась два часа и 20 минут. За это время киевлянин исполнил четыре эйса, дал одну двойную ошибку и реализовал половину брейк-пойнтов (4/8).

Отметим, что Стаховский выиграл три матча подряд во второй раз в сезоне после выступления в Марселе, где он также начинал с квалификации. Сергей во второй раз в карьере преодолел все отборочные раунды в Париже и сыграет в основе впервые с 2015 года.

Леоненко подобрал несколько кандидатур на пост тренера "Динамо"

Стаховский будет вторым представителем Украины в «основе» Ролан Гаррос. Ранее в число 128-ми счастливчиков по рейтингу попал Александр Долгополов.