Жеребьевка Уимблдона (WTA): Свитолина - Барти и другие результаты

Автор
Жеребьевка Уимблдона (WTA): Свитолина - Барти и другие результаты

Состоялась жеребьевка турнирной сетки в женском одиночном разряде главного травяного турнира в сезоне.

В столице Великобритании прошла жеребьевка основной сетки предстоящего Уимблдона.

Первая ракетка Украины и четвертая сеяная на турнире Элина Свитолина  начнет свой турнирный путь матчем против австралийки Эшли Барти. 

Стоит отметить, что Барти отлично провела подготовку к Уимблдону и на травяных соревнованиях в Ноттингеме дошла до двух финалов – в одиночном Эшли уступила главной фаворитке Уимблдона Петре Квитовой, а в парном добыла трофей.

Список соперниц, с которыми может встретиться Свитолина выглядит следующим образом:

Первый раунд: Эшли Барти

Второй раунд: Франческа Скьявоне/Мэнди Минелла

Третий раунд: Мирьян Лючич-Барони

Четвертый раунд: Мэдисон Киз/Елена Остапенко

Четвертьфинал: Винус Уильямс/Доминика Цибулкова

Полуфинал: Симона Халеп/Йоханна Конта

Финал: Каролина Плишкова/Анжелик Кербер

Вторая теннисистка Украины Леся Цуренко свой первый матч проведет против представительницы Германии Юлии Гергес. Стоит отметить, что Леся уже обыгрывала немку в рамках Кубка Федерации, однако тот матч проходил на грунте.

В третьем раунде Цуренко может встретиться с одной из главных претенденток на титул Каролиной Плишковой, которая свой стартовый матч проведет против россиянки Евгении Родиной.

Третья украинка на Уимблдоне Катерина Бондаренко в стартовом матче померится силами с бельгийской Яниной Викмайер, которую на травяном турнире тренируется известная соотечественница Ким Клийстерс.

Что касается других фавориток соревнований, то чешка Петра Квитова сыграет против шведки Йоханны Ларсон, местная Йоханна Конта встретится с представительницей Тайваня Сувей Хси, а румынка Симона Халеп скрестит ракетки с квалифайершей, жеребьевка которых состоится позже.

С полной версией турнирной сетки можно ознакомиться на официальном сайте Уимблдона.