Свитолина: Попасть на итоговый чемпионат хотя бы раз – моя мечта

Свитолина: Попасть на итоговый чемпионат хотя бы раз – моя мечта

Украинка Элина Свитолина стремится стать участницей Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своих целях на сезон, в частности о том, что спортсменка хотела бы попасть на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре.

"Думаю, я двигаюсь в правильном направлении. Я хорошо играю с самого начала сезона. Конечно, мне хотелось бы сыграть на Итоговом чемпионате, таком потрясающем соревновании. Это одна из главных моих целей. Но до окончания сезона еще достаточно долго, так что важно оставаться здоровой и выкладываться на полную.

Наконец я собралась в ментальном плане, а также улучшила свою технику. Смена команды привнесла что-то свежее в мои выступления.

Я слышала много хорошего об Итоговом чемпионате: там особенная атмосфера и множество зрителей. Это нечто очень особенное. Сыграть там хотя бы раз – это моя мечта. Будет здорово, если я смогу попасть в Сингапур", – рассказала Свитолина в интервью WTA.

Отметим, на данный момент Свитолина занимает пятое место в Чемпионской гонке WTA, уступая Симоне Халеп, Каролине Плишковой, Гарбинье Мугурусе и Винус Уильямс.