Козлова завершила выступления на US Open

Украинка Катерина Козлова проиграла во втором раунде Открытого чемпионата США.

Украинская теннисистка Катерина Козлова не сумела преодолеть второй круг Открытого чемпионата США, в двух сетах уступив Латвийка Анастасии Севастовой – 4:6, 4:6.

С начала встречи украинка повела со счетом 2:0, затем соперницы обменивались брейками. Козлова лидировала на своей подаче в девятом гейме (40-15), однако противница дошла до брейк-пойинтов и с третьей попытки взяла подачу украинки, а после успешно подала на сет.

Долгополов обыграл Штруффа в первом раунде US Open-2017

Вторая партия прошла под диктовку Севастовой. И хотя Катерина сумела отыграться один брейк по ходу партии и ушла с двух матчболов на подаче, переиграть соперницу украинка не сумела – Севастова реализовала четвертый матчбол уже на своем гейме.

Отметим, что Козлова впервые в карьере провела поединок на стадии второго раунда на Больших шлемах. В Нью-Йорке украинка стартовала с квалификации, а в первом круге обыграла Ирину Бегу.