Козлова вышла в финал турнира в Даляне

Украинская теннисистка Катерина Козлова поборется за титул на 125-тысячнике в китайском Даляне.

Козлова накануне выбила первую ракетку турнира Иньинь Дуан, а сегодня вновь встретилась с соперницей с более высоким номером посева — Зариной Дияс (№3). Однако это не помешало украинке вновь добыть убедительную победу в двух сетах.

В первой партии Козлова быстро повела со счетом 5:1, но позволила Дияс отыграть один из двух брейков и сократить отставание в счете до одного гейма. При счете 5:4 Катерина все-таки собралась и со второй попытки подала на сет.

UA:Перший покажет матч Кубка Дэвиса Израиль-Украина

В середине второй партии соперницы обменялись брейками, а при счете 4:4 Козлова еще раз взяла подачу Дияс и получила возможность подать на матч. С первой попытки украинке это сделать не удалось — представительница Казахстана взяла гейм на приеме. Тем не менее, тут же Катерина сделала еще один брейк, а после этого с третьего матчбола закрыла встречу.

В финале турнира украинка может сыграть с экс-второй ракеткой мира Верой Звонаревой из России, которая в полуфинале сразится с соотечественницей Виталией Дьяченко.

Катерина Козлова (Украина, 5) — Зарина Дияс (Казахстан, 3) — 6:4, 7:5