Марченко поспорит за титул турнира в Измире

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в финал хардового челленджера в Измире с призовым фондом € 64,000.

На полуфинальной стадии Izmir Cup Марченко встречался с бывшим украинцем Александром Недовесовым. По личным встречам Недовесов вел 2:1, а в каждом из трех матчей бывшие соотечественники проводили на корте максимальные три сета.

Определяющий момент игры произошел в середине первого сета – при счете 3:2 Марченко сделал брейк, а затем дважды уверенно защитил свою подачу. Вторую партию украинец начал с брейка, после чего Недовесов отказался от продолжения борьбы.

Молчанов и Стаховский финалисты парного турнира в Измире

За титул в Измире Илья Марченко поспорит с 276-й ракеткой мира из Франции Стефаном Робером. Украинец впервые с июля прошлого года получил возможность пополнить свой послужной список новым трофеем.

Полуфинал

Илья Марченко (Украина) — Александр Недовесов (Казахстан) – 6:3, 1:0, отказ Недовесова

В парном финале в Измире за титул должны были поспорить Сергей Стаховский и Денис Молчанов, но украинцы не вышли на матч против Скотта Клейтона и Джонни О’Мара.