Долгополов стал полуфиналистом турнира в Шэньчжэне

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов пробился в полуфинал хардового турнира категории АТР 250 в китайском Шэньчжэне на отказе соперника в третьем сете.

Оппонентом Долгополова по четвертьфиналу был представитель Израиля Дуди Села — теннисисты ранее встречались дважды и по разу одерживали победу.

[news_post id='3649988' name='' img='' align='left']

На этот раз праздновать успех было суждено украинцу. В первом сете Александр совершил один брейк и вышел вперед, но Села ответил тем же и сумел восстановить равновесие во второй партии.

Однако все кончилось раньше, чем наверняка ожидал Долгополов. Села перед третьим сетом обратился к физиотерапевту, после чего украинец совершил брейк, а его соперник решил сняться с поединка.

Свитолина останется третьей ракеткой мира

В полуфинале Долгополов сразится с победителем противостояния Александра Зверева и Дамира Джумхура.

1/4 финала

Дуди Села (Израиль) — Александр Долгополов (Украина, 5) — 3:6, 6:4, 0:1, отказ Селы