Пекин (WTA): Свитолина уверенно обыграла Барти

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA в Пекине.

В матче второго круга украинка в двух сетах разобралась с австралийкой Эшли Барти, обыграв ее третий раз в 2017 году.

Пекин. 2-й круг

Элина Свитолина (Украина) – Эшли Барти (Автралия) – 6:4, 6:2.

Пекин (WTA): Шарапова разгромно уступила Симоне Халеп

Первый сет украинка начала с брейка, но следующие два гейма пошли в копилку австралийке. Защитная манера игры Свитолиной не стала сюрпризом для Барти и она полностью контролировала игру. С четвертого гейма Элина взяла ситуацию на корте в свои руки, показав тактическую гибкость. Далее проблемы возникали только у австралийки. Свитолина заработала еще один брейк и закончила партию со счетом 6:4.

Украинка Бондаренко вернулась к лучшей сотни теннисисток мира

Во втором сете украинка продолжила доминировать на корте. В третьем гейме она заработала брейкпоинт и сразу же его реализовала. При счете 4:2 теннисистки выдали самый длинный гейм во втором сете. Лишь с шестого раза Свитолиной удалось увеличить свое преимущество. Следующий гейм стал решающим в матче – украинка реализовала второй матчбол и завоевала 50-ю победу в 2017-м году.

В третьем круге China Open Элина Свитолина встретится с Еленой Весниной из России.