Долгополов прошел квалификацию в Шанхае

Первая ракетка Украины Александр Долгополов сыграет в основной сетке Мастерса в Шанхае с призовым фондом $8,092,625.

В финале квалификации Долгополов в двух партиях прошел одного из сильнейших теннисистов Африки Малика Жазири. Украинец взял реванш у Жазири за недавнее поражение на крупном турнире в Майами.

Халеп - Гарсия: как теннисистки выходили в финал турнира в Пекине (Видео)

Первый сет теннисисты провели без брейков, а на тайбрейке Долгополов отыгрался со счета 2:4 и повел в матче. По ходу второй партии Долгополов и Жазири обменялись нереализованными брейк-поинтами. При счете 5:5 украинец впервые взял подачу теннисиста из Туниса и без проблем подал на выход в основную сетку Мастерса в Шанхае.

Финал квалификации

Александр Долгополов (Украина, 1) – Малик Жазири (Тунис, 14) – 7:6 (4), 7:5

Следующий соперник Александра Долгополова на Shanghai Rolex Masters определится после завершения всех матчей квалификации. Украинец в первом круге может сыграть с Хуаном Мартином дель Потро, Джоном Иснером, Бенуа Пэром, Джеком Соком, Диего Шварцманом, Ди Ву и Кареном Хачановым.