Рафаэль Надаль сыграл первый одиночный матч после перерыва

Автор
Рафаэль Надаль сыграл первый одиночный матч после перерыва

Поединок между теннисистами продолжался 1 час 27 минут.

26-летний испанец Рафаэль Надаль, на пути в четвертьфинал соревнований в Винья-дель-Маре (Чили), выиграл у 128-й ракетки мира 22-летнего аргентинца Федерико Дельбониса. Пятый номер мирового рейтинга победил со счетом 6/3, 6/2.

Матч между теннисистами продолжался 1 час 27 минут. Надаль сделал четыре брейка, столько же подач навылет при этом не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Дельбониса один брейк, три эйса и четыре двойных ошибки. Это была первая встреча между спортсменами.

В четвертьфинале турнира Рафаэль Надаль сыграет с победителем в матче между двумя испанцами Альбертом Монтаньесом и Даниэлем Химено-Травером.

"Я рад сыграть первый одиночный матч после долгого перерыва. Мне еще нужно время, чтобы вернуть свою игру, но пока все идет отлично.

Сейчас для меня самое важное – как можно больше времени проводить на корте. Эта победа позволит мне сыграть здесь еще минимум два матча – в одиночке и в парном разряде. Тренировки – это одно, но матчи – совершенно другое", - приводит слова 26-летнего спортсмена официальный сайт ATP.