Свитолина дебютировала в Гонконге победой над Дияс

Первая ракетка Украины уверенно начала выступление на турнире в Гонконге с призовым фондом $250,000.

Элина Свитолина впервые в карьере прибыла на турнир в Гонконге, и на дебютный для себя розыгрыш получила первый номер посева. В стартовом раунде украинка уверенно оправдала свой статус фаворита, в двух сетах остановив Зарину Дияс, против которой играла лишь один раз — в 2011 году казахстанка победила на 75-тысячнике в Пекине 6:1, 6:3.

Сегодня четвертая ракетка мира шансов на победу Дияс не оставила.

Долгополов отметился рывком в рейтинге АТР

В первом сете Свитолина традиционно для начала проиграла свою подачу, но затем выиграла пять геймов подряд. Отыграв два сет-поинта при счете 3:5, Дияс смогла остановить серию украинки, но затем Элина на своей подаче оформила победу в партии.

Мама Свитолины рассказала о знакомстве с парнем Элины

Во втором сете Свитолина дважды не смогла подать на матч, упустив два матчбола, и позволила сопернице перевести игру на тай-брейк. Однако на большее у Диас не хватило сил, и 13-й гейм она проиграла с разгромным счетом.

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет с Николь Гиббс.