Международная федерация тенниса изменила формат проведения Кубка Дэвиса

Автор
Международная федерация тенниса изменила формат проведения Кубка Дэвиса

Международная федерация тенниса (ITF) внесла изменения в формат проведения поединков мужских национальных сборных - Кубка Дэвиса

Большая часть изменений правил коснулась первой и второй зональных групп, где матчи будут проводиться в трех сетах и продлятся два дня, а не три.

Тим стал 4-м участником Итогового турнира АТР в Лондоне

В первый день будут сыграны два одиночных поединка. День второй начнется с парной встрече за которым последуют два одиночных. Если последний 5-й матч не будет ничего решать, играть его не будут. Также вместо четырех участников в команде может быть 5-ро.

Энди Маррей вернулся к тренировкам на корте

Отметим, что в Мировой группе изменения коснутся только возможности заявить 5-го игрока и разрешением не играть пятую встречу, если она не влияет на общий результат. Баталии в Мировой группе по-прежнему будут проходить в пяти сетах, поединок длиться 3 дня (пятница-воскресенье). Если же счет в поединке станет 3: 0, четвертый матч все равно будет играть будет (в трехсетовом формате).

Заметим, что в Первой группе Евро-Африканской зоны, где выступает команда Украины, матчи первого круга пройдут в пятницу-субботу 2-3 февраля 2018 года. То есть встреча Украина-Швеция состоится 2-3 февраля.