Плишкова разгромила Мугурусу и вышла в полуфинал Итогового турнира

Чешская теннисистка Каролина Плишкова неожиданно легко справилась со второй ракеткой мира Гарбинье Мугурусой и досрочно выиграла Белую группу Итогового турнира

После трехстовой битвы между Винус Уильямс и Еленой Остапенко Плишкова и Мугуруса оказались в шаге от выхода в полуфинал – испанка выходила из группы в случае успеха в двух сетах, а чешка при любой победе досрочно становилась победительницей Белой группы.

[news_post id='3704485' name='' img='' align='left']

В августе в полуфинале турнира в Цинциннати Мугуруса прервала серию из семи подряд поражений в матчах с Плишковой. Каролина сделала правильные выводы из той игры и на Итоговом турнире деклассировала свою испанскую соперницу.

Плишкова в первом сете сделала два брейка, а на своей подаче отыграла единственный брейк-поинт Мугурусы. От больших проблем Каролину спасла идеальная игра на второй подаче – 7 из 7.

В дебюте второго сета Мугуруса попыталась перехватить инициативу, однако не реализовала два брейк-поинта. Уроженка Каракаса моментально расклеилась, проиграв за считанные минуты пять геймов подряд. Внезапное озарение нашло на Мугурусу при счете 0:5 и 0:40 – испанка отыграла тройной матч-бол, затем сделала обратный брейк, но в восьмом гейме провалилась  на своей подаче и смирилась с поражением.

Для Каролины Плишковой заключительный матч группового этапа против Елены Остапенко уже не будет иметь турнирного значения, но на кону призовые и дополнительные очки в рейтинг WTA. Гарбинье Мугуруса в лобовом поединке за место в полуфинале сыграет с Винус Уильямс.