Итоговый турнир WTA: Каролина Плишкова стала первой полуфиналисткой

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала первой полуфиналисткой Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Во втором туре группового этапа Итогового чемпионата WTA в Сингапуре (Белая группа) Плишкова уверенно переиграла испанку Гарбинье Мугурусу (2): 6-2 6-2. Поединок продолжался 1 час 2 минуты. Каролина реализовала 5 брейк-пойнтов из 10, проиграв 1 гейм на своей подаче. Второй сет мог закончиться со счетом 6-0, но Мугуруса отыграла 3 матчбола подряд.

Винус Уильямс обыграла Елену Остапенко на Итоговом турнире WTA

В другом матче в Белой группе семикратная победительница турниров Большого Шлема 37-летняя американка Винус Вильямс за 3 часа одолела чемпионку Ролан Гаррос-2017 латвийскую теннисистку Елену Остапенко: 7-5 6-7(3) 7-5.

Долгополов проиграл уже на старте турнира в Базеле

Сегодняшняя победа гарантировала Плишковой выход в полуфинал соревнований с первого места в Белой группе. Вторая полуфиналистка турнира из этогй групп определится в матче между американкой Винус Вильямс и Гарбинье Мугурусой. Латвийка Елена Остапенко потеряла шансы на продолжение борьбы за трофей.