Свитолина обыграла первую ракетку мира

Элина Свитолина и Симона Халеп покидают Итоговые соревнования WTA в Сингапуре, выиграв по одной встрече.

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global

Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000

Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)

День 6. Красная группа. Третий раунд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6-3 6-4

В первой партии Свитолина сделала брейк на старте встречи (2-0), после чего девушки поочередно защитили все свои подачи, не заработав ни одного брейкпоинта.

Свой первый шанс выполнить брейк Халеп получила в начале второго сета. Симона вышла вперед, но затем два гейма подряд выиграла украинка. Свитолина сделала еще один брейк в седьмом гейме и удержала преимущество до конца встречи.

Для Элины Свитолиной это третья победа в сезоне над Симоной Халеп. Украинка также была сильнее в противостояниях с румынкой в финале в Риме и в полуфинале в Торонто.

Гарсия побеждает Возняцки и не оставляет шансов Свитолиной на выход в полуфинал

Ранее сегодня француженка Каролин Гарсия одержала вторую победу в Красной группе, обыграв в трех партиях Каролин Возняцки из Дании. Возняцки гарантировала себе выход в полуфинал по итогам двух раундов, а судьба еще одной путевки в 1/2 из этого квартета зависела от результатов матча Свитолина - Халеп. Победа Элины позволяет французской теннисистке выйти на первое место в Красной группе и продолжить борьбу за титул.

Свитолина выступает на Итоговом турнире без главного тренера

Пары соперниц в полуфинале WTA Finals: Каролин Гарсия - Винус Уильямс, Каролин Возняцки - Каролина Плишкова.