Долгополов вышел в 1/4 финала турнира в Брисбене

На теннисном турнире категории ATP в Брисбене состоялся поединок второго круга с участием Украинской Александра Долгополова и аргентинца Орасио Себальоса

Украинец сделал брейк уже в стартовом гейме и не позволил аргентинскому теннисисту ни разу сравнять счет в матче. За 1 час и 4 минуты, которые длился поединок, Долгополов девять раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал пять из семи заработанных брейкпоинтов — 6:1, 6:2. Себальос не смог использовать ни один из четырех шансов на брейк на подаче Долгополова.

Свитолина вышла в четвертьфинал Брисбена

Примечательно, что Долгополов третий раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Брисбене (2012, 2013).

Добавим также, будущим оппонентом киевлянина станет именитый австралиец Ник Киргиос (21 ракетка мира). Для спортсменов данная встреча станет третьей очной. Предыдущие две остались за австралийцем.