Свитолина рассказала о целях на 2018 год

Автор
Свитолина рассказала о целях на 2018 год

Первая ракетка Украины Элина Свитолина довольна, что начала сезон с победы в Брисбене.

Накануне старта на Australian Open первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу на турнире в Брисбене и рассказала о целях на год.

[news_post id='3837732' name='' img='' align='left']

"Я всегда хорошо играла в Брисбене, но моим максимумом оставались два полуфинала. Мне немного не везло. В этот раз я играла хорошо. У меня был сложная турнирная сетка, но я довольна, как я справилась. Довольна собой в самые тяжелые минуты матчей. Это результат работы в межсезонье. Я нахожусь на правильном пути. Я счастлива, что хорошо сыграла и выиграла титул.

Цели на 2018 год? Их несколько. Первая - оставаться здоровой. Это определенно главная цель, потому что если вы не здоровы, вы не сможете выполнять свою работу на сто процентов, особенно на таком высоком уровне в теннисе. Вторая - сохранять ментальную свежесть. Иначе просто начинаешь терять концентрацию и не может показывать свою лучшую игру.

Свитолина возглавила чемпионскую гонку WTA

Как сохранить правильный настрой? Я всегда стараюсь делать небольшие перерывы, гуляю там, где нет теннисных кортов. Для меня это очень важно. Если есть пара дней, то я еду в Испанию или Францию, чтобы просто перезагрузиться морально. Это помогает", – сказала Свитолина.