Костюк одержала волевую победу в квалификации Australian Open

Перспективная украинская теннисистка Марта Костюк успешно дебютировала в квалификации Открытого чемпионата Австралии.

Украинке противостояла девятая сеяная квалификации Арина Родионова, представляющая Австралию. Поединок длился почти два часа.

Марта отдала сопернице стартовый сет, уступив два гейма на своей подаче при одном брейке. Однако украинке удалось переломить ход матча и перевести его в решающую партию. Там Костюк повела со счетом 5:1 и заработала пять матчболов на подаче Родионовой, не сумев их реализовать, а затем упустила свой гейм. Но уже при счете 5:3 в свою пользу Марта получила еще один матчбол и довела дело до победы.

Ястремская успешно начала квалификацию Australian Open

Сразу после победы Марта запостила фото в instagram:

Стоит отметить, что Костюк получила wild card в квалификацию турнира после завоевания титула на юниорском Australian Open.