Украинка Козлова упустила победу над россиянкой на старте Australian Open

Екатерина Козлова не смогла обыграть Анастасию Павлюченкову.

Украинская теннисистка Катерина Козлова не смогла преодолеть барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии.

Первый сет прошел под диктовку Козловой – единственный брейк Катерина подкрепила солидной игрой на своей подаче (5 эйсов и 87% выигранных розыгрышей с первого мяча).

[news_post id='3852472' name='' img='' align='left']

Во второй партии Павлюченкова нашла ключ к игре Козловой – украинка продолжила результативно действовать на приеме, но сразу три упущенных гейма на своей подаче стоили ей поражения в сете.

В решающей партии украинка со старта повела с двумя брейками (3-0), но отрыв сохранить не сумела, проиграв шесть геймов подряд.

Напомним, в прошлом году на Открытом чемпионате США Козлова одержала дебютную победу в основной сетке "мэйджоров", когда обыграла Ирину Камелию Бегу из Румынии.

Во втором раунде Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей матча Катерина Бондаренко (Украина) - Виктория Голубич (Швейцария).