Украинка Бондаренко вышла в третий круг Australian Open-2018

Екатерина Бондаренко обыграла 15-ю "сеяную" россиянку Анастасию Павлюченкову.

Четвертая "ракетка" Украины Екатерина Бондаренко обыграла 15-ю "сеяную" россиянку Анастасию Павлюченкову в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне (общий призовой фонд - $43 млн).

Бондаренко в среду победила соперницу со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

В третьем круге Australian Open Бондаренко встретится с победительницей противостояния между бельгийкой Кирстен Флипкенс и 19-м номером "посева" Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

В первом круге Павлюченкова одержала волевую победу над украинкой Екатериной Козловой (3:6, 6:4, 6:3).

Бондаренко также выступит в парном разряде первого в сезоне турнира серии Большого шлема, где сыграет в тандеме с Александрой Крунич. Украинско-сербскому дуэту достались в соперники Арина Родионова (Австралия) и Наталья Вихлянцева (Россия).