Свитолина: Хорошо, что в Мельбурне есть пляж

Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы над чешкой Катериной Синяковой на Открытом чемпионате Австралии.

Четвертая "ракетка" мира украинка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы над чешкой Катериной Синяковой (4:6, 6:2, 6:1) во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису - стартового в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Мельбурне.

Australian Open 2018: новости и результаты

"Я думала, что сегодня растаю на корте, это было непросто. У меня были небольшие проблемы, надеюсь, смогу восстановиться, не могу дождаться ледяной ванны. Синякова отыграла отлично первый сет. Я позволила ей сделать этот один брейк, получить этот шанс и доминировать, так что это была моя ошибка. Надеюсь, что в следующем круге я буду более сфокусированной. Многие высоко оценивают мои шансы на титул? Конечно, победа в Брисбене и отличный прошлый сезон - это было здорово. Но это турнир Большого шлема и все соперники тяжелые, все будут готовы побороться. Как, например, сегодня мы видели, что простых матчей здесь не бывает. Как мне удается отдыхать от тенниса? Хорошо, что в Мельбурне есть пляж, мне нравится прогуляться и расслабиться. Сегодня солнца с меня достаточно, поэтому я просто приму ледяную ванну и буду восстанавливаться", - цитирует слова Элины БТУ.

Напомним, в третьем круге Australian Open Свитолина встретится со своей 15-летней соотечественницей Мартой Костюк.