Халеп впервые пробилась в полуфинал Australian Open

Первая ракетка мира Симона Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии на удивление легко разобралась с Каролиной Плишковой.

Халеп и Плишкова на Арене Рода Лэйвера проводили восьмой очный матч (5:2 в пользу румынки). Единственная встреча теннисисток на турнире Большого шлема состоялась в прошлом году в полуфинале Ролан Гаррос и завершилась победой Халеп в трех партиях (6:4, 3:6, 6:3).

На старте матча Плишкова повела 3:0 и была близка ко второму брейку, но не воспользовалась тремя двойными ошибками Халеп. В середине партии Халеп преобразилась и очень быстро смогла переломить ход игры – у Симоны начали проходить отличные удары с задней линии, Плишкова же стала все чаще ошибаться, не выручала Каролину и первая подача.

Australian Open 2018: новости и результаты

Кардинальные изменения в сценарии матча привели к тому, что Халеп выиграла девять геймов подряд. Отойти от этого удара Плишкова до конца матча так и не смогла – Каролина совершила почти в три раза больше невынужденных ошибок (28 против 10)  и закономерно покинула турнир.

Симона Халеп впервые пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Румынка в Мельбурне оформила пятый полуфинал на турнирах Большого шлема – до этой стадии Халеп доходила на каждом из четырех Мэйджоров.

В полуфинале Симону Халеп уже ждет экс-первая ракетка мира и двукратная победительница Шлемов Анжелик Кербер. В нижней части турнирной сетки путевку в финал разыграют Элиса Мертенс и Каролин Возняцки.