Халеп прокомментировала выход в финал Australian Open-2018

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала свою невероятную победу в полуфинальном матче Australian Open против Анжелик Кербер.

Халеп, отыграв два сет-бола в концовке решающей партии, в трех сетах за 2 часа и 20 минут дожала Кербер (6:3, 4:6, 9:7) и пробилась в свой третий финал на турнире Большого шлема.

«Это было очень тяжело, сейчас меня трясет. Кербер – очень сильный соперник, она хорошо двигалась и пробивала из любого положения. Нелегко выиграть два таких затяжных матча в одном турнире.

Халеп одолела Кербер в полуфинале Australian Open

Я просто сохраняла уверенность, сказала себе бороться за каждый мяч. Старалась сохранять спокойствие, но сегодня я была как американские горки. Я не сдалась, и я горжусь собой.

Возняцки впервые в карьере сыграет в финале Australian Open

Я буду бороться за каждое очко, пока не закончу этот турнир. Поэтому на следующей неделе я возьму отдых», — цитирует Халеп официальный сайт WTA.

В финале Открытого чемпионата Австралии Симона Халеп сыграет со своей ближайшей преследовательницей по рейтингу WTA Каролин Возняцки.