Свитолина готова защитить титулы, одержанные на крупных турнирах

Автор
Свитолина готова защитить титулы, одержанные на крупных турнирах

Украинка Элина Свитолина выразила готовность защитить титулы, одержанные на крупных турнирах.

Третья ракетка мира Элина Свитолина отметила, что ей было бы интересно посмотреть, как она справится с защитой титулов на крупных турнирах.

[news_post id='3916822' name='' img='' align='left']

"В этом году я несколько раз буду приезжать на крупные турниры в статусе действующей чемпионки, когда мне нужно будет защищать титул. Мне придется к этому привыкать. Определенно, для меня это другие ощущения. Но также интересно посмотреть, как я смогу с этим справиться. Я точно готова к такому испытанию.

Я не смотрю на это, как на фактор давления, потому что в этом году я играю хорошо. Я знаю, что должна делать, чтобы быть готовой к игре. Да, нужно просто выходить на корт, быть в 100% физической готовности и быть готовой ко всему", – сказала Свитолина в интервью для sport360°.

Отметим, что следующими соревнованиями для украинки станет турнир серии WTA Premier в Дубае, где она стартует сразу во втором круге основной сетки.

Напомним, что последний раз Свитолина выходила на корт в Дохе. Тогда украинская теннисистка зачехлила ракетку в 1/8 финала в Дохе, проиграв чешке Петре Квитовой.