Цуренко вышла в финал турнира в Акапулько

В полуфинале Леся Цуренко обыграла третью сеянную.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась в финал турнира в Акапулько категории WTA International.

В полуфинале Цуренко уверенно обыграла 26-ю ракетку мира Дарью Гаврилову из Австралии за час и 47 минут.

Цуренко начала матч с двух брейков и повела 3:0, но Гаврилова выровняла игру и девушки стали обмениваться брейками – лишь в восьмом гейме при счете 5:2 в свою пользу Цуренко сумела защитить свою подачу и выиграть сет.

Во втором сете Цуренко начала сметать соперницу, выйдя вперед со счетом 5:0, но когда для выхода в финал оставалось провести один удачный розыгрыш, Гаврилова выдала серию из четырех выигранных геймов, включая четыре отыгранных матч-бола.

В десятом гейме Цуренко с двойного матч-бола едва ли не проиграла пятый гейм подряд – в решающий момент Гаврилова серией невынужденных ошибок помогла Лесе закрыть матч в свою пользу.

Для Леси Цуренко повторный финал в Акапулько станет четвертым в карьере. В решающих матчах на турнирах WTA теннисистка из Киева еще не проигрывала.

Дарья Гаврилова (Австралия, 3) – Леся Цуренко (Украина, 7) – 2:6, 4:6