Надаль обновил свой рекорд на грунте

Ранее Рафаэль Надаль победил Григора Димитрова в полуфинале "Мастерс 1000" в Монте-Карло со счетом 6:4, 6:1.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль обновил свой рекорд, выиграв 33 сета на грунте подряд. 19 партий подряд Надаль взял на "Ролан Гаррос" — 2017 (Пабло Карреньо-Буста в четвертьфинале снялся в начале второй партии, и соответственно там Надаль успел выиграть только один сет). В этом году Рафаэль выиграл 6 сетов в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса и ещё 8 сетов в Монте-Карло.

Предыдущий рекорд испанского теннисиста составлял 32 партии на грунте подряд. Та серия началась с полуфинала "Мастерса" в Мадриде-2010 против Николаса Альмагро, а завершилась в полуфинале Монте-Карло-2011 с Энди Марреем, который выиграл у Надаля второй сет.