Долгополов проведет матч-возвращение с Джоковичем

Александр Долгополов вернется на корт на турнире в Риме.

Лидер мужского тенниса Украины Александр Долгополов вернется на корт на турнире серии ATP “Мастерс-1000” — “Internazionali BNL d’Italia”, который пройдет в Риме, сообщает сайт Большого тенниса Украины.

По результатам жеребьевки римского Мастерса, призовой фонд которого составляет почти 5 млн. евро, первым соперником украинца стал прошлогодний финалист турнира Новак Джокович (АТР 12). Ранее соперники встречались в туре пять раз и все матчи остались за сербом.

Джокович имеет на своем счету 12 выигранных турниров категории Большого Шлема и по этому показателю занимает 4-е место в истории мужского тенниса.

Отметим, что за свою карьеру Долгополов восемь раз стартовал на соревнованиях в Риме и свой лучший результат, третий круг, показал в 2013 году. В прошлом сезоне украинец преодолел квалификацию и на старте в основной сетке проиграл 20-й ракетке мира Роберто Баутисте Агути.

Напомним, что последний раз Долгополов выходил на корт еще в первой половине апреля, когда зачехлил ракетку после первого круга в Марокко.