Долгополов снялся с турнира Ролан Гаррос-2018

Украинский теннисист из-за травмы может досрочно завершить сезон.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов отказался от выступления на Открытом чемпионате Франции - Ролан Гаррос. Об этом сообщает «Большой теннис Украины».

Долгополов в первом круге Ролан Гаррос должен был сыграть с 10-кратным чемпионом турнира Рафаэлем Надалем. Однако теперь на официальном сайте турнира вместо украинца соперником Надаля значится «лаки лузер» Симоне Болелли, уступивший в финале квалификации Сантьяго Хиральдо.

Причиной отказа Долгополова от выступления на турнире Grand Slam стала травма руки. В ближайшее время украинец и его команда примут решение относительно операции. Не исключено, что Долгополов досрочно завершит сезон.

Долгополов в этом сезоне дошел до четвертьфинала в Сиднее, а на Australian Open проиграл во втором круге. На грунте украинец провел всего два матча, уступив в стартовом раунде в Марракеше и Риме.

После отказа Александра Долгополова единственным представителем Украины в мужском одиночном разряде на Ролан Гаррос-2018 стал Сергей Стаховский. Он в статусе «лаки лузера» в первом круге сыграет с 28-м сеяным Фелисиано Лопесом.